Наследственный спор - что делать, если не вступили в наследство вовремя?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. Умер отец. Прошло 8 месяцев. У него был крупный вклад в банке. Завещания нет. Срок прошёл, в наследство вовремя не вступили. Из близких родственников: 2 детей, отец, брат, с женой в разводе. Что делать сейчас? Прочитала, что надо обращаться в суд. С чего начать? Куда идти? В банк, к нотариусу? Или вклад отца мы уже потеряли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно идти в суд и устанавливать факт принятия наследства.

Можем подготовить документы в порядке индивидуальной консультации.

Не забывайте оставлять отзывы.

Необходимо составить иск и подать его в суд. Наследниками первой очереди будут родители умершего и его дети.