пожалуйста закон, в котором прописана информация о том,

• г. Курган

В котором прописана информация о том, что нельзя заставить военнослужащего прописать свою семью на постоянной основе.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.