Когда можно подать на УДО - через 1/2 или 1/3 от срока после назначения 3 лет общего режима по статье 228 часть 2?

• г. Новокузнецк

Мужу дали 3 года общего режима по статья 228 часть 2, подскажите через какое время можно подать на УДО через 1/2, или все таки через 1/3 от срока?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия.

ст.228 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступление поэтому УДО возможно после отбытия половины срока наказания.