Жена подала на строительную экспертизу - сколько стоит обновление квартиры после брака?

• г. Москва

Жена подала ходотайство на строительну экспертизу определить стоимость ремонта и купленной мебели техник На сколько увеличилась стоимость квартиры Я покупал ее до брака а все это делалось в браке, что ждать и опасаться чего мне.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Скорее всего, Ваша жена потребует взыскать с Вас половину стоимости так называемых "неотделимых улучшений" этой квартиры.

Она покажет, что изменилось после брака, суд взыщет с вас половину...

Если вообще покажет, это очень сложная экспертиза.

Суд назначит экспертизу, по ее результатам будет вынесено решение. Судя по тексту вопроса, ваша жена имеет право на 1/2 долю денежных средств, вложенных во время брака в ремонт, ст. 37, 38 СК РФ.

Настаивайте на том что квартирам принадлежит только вам, а техника делится отдельно от квартиры. Если производили ремонты, то она помогала делать их и для своего комфортного проживания. Она могла его не делать в чужой квартире.