Как переписать квартиру на маму и где обратиться - информация и советы.

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста хочу переписать квартиру на маму как это сделать и что для этого нужно и куда обратиться. Можно ли обратиться в МФЦ.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо составить договор дарения.

Это может сделать любой юрист.

Возможно, в МФЦ также оказывают данную услугу.

Добрый день. Нужно составить договор дарения и с правоустанавливающими документами обратиться вместе с мамой в МФЦ.

Здравствуйте! Процедура переоформления

Документы, необходимые для переоформления квартиры:

Паспорт;

документ, подтверждающий возникновение права собственности (ДКП, договор ренты и другие);

согласие супруга (и), подтвержденное нотариусом.

Для перерегистрации нужно подать эти документы в Росреестр, написать соответствующее заявление. Приказ Минэкономразвития России от 26.11.

2015 № 883 установил, что направить собранный пакет можно почтой России, через представителя, онлайн-портал Госуслуг или сайт Росреестра, МФЦ или предоставить лично в отделение регистрирующего органа.

Также заявителю необходимо оплатить госпошлину – 2 000 р.

После подачи заявления в течение 12 дней специалистом будет принято решение о регистрации или отказе (например, из-за ошибки в оформлении договоре), которое можно обжаловать в суде.

Таким образом, для переоформления квартиры необходимо не только составить письменное соглашение, но и подготовить пакет документов, зарегистрировать приобретенное имущество. Ниже мы поэтапно рассмотрим переоформление квартиры разными способами.

В предоставленных инструкциях нет ничего сложного, однако, требуется наличие определенных знаний, чтобы все действия и оформленные документы имели юридическую силу.

Да, вы можете обратится за консультацией в МФЦ.

Здравствуйте

Да, можно через МФЦ зарегистрировать сделку.

Нужно договор составить.