Могу ли я оспорить решение суда (хочу присутствовать на суде), так как меня то они не уведомили?

• г. Тольятти

Я уже два года не живу с родителями (с мамой). Для меня пришла повестка в суд на 12 сентября, за получение повестки расписалась мама. Она передала мне повестку через 10-ых лиц и то в конце октября! Суд конечно давно состоялся без меня и там вынесли какое-то решение, о котором я буду только теперь узнавать.

Мне 26 лет, правомерно ли вручение моей маме повестка в суд на меня?

Ответы на вопрос (2):

Александр, доброе утро!

Конечно, Вы не будете считаться надлежаще уведомленным. Если было вынесено заочное Решение, пишите заявление в течение 7-ми дней о его отмене, с момента, когда узнаете в чем суть дела (получите документы в суде на руки).

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Александр.

В соответствии со ст. 116 Гражданского Процессуального Кодекса РФ: судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестке. В случае, если лицо,доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по мест его жительства, повестка вручается кому -либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

Таким образом, следует уточнить,получила ли ваша мама повестку именно для вручения ее вам? Если повестка получена для последующего вручения, следовательно на корешке повестки ваша мама должна была расписаться под словами "ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ".

Если повестке вручена вашей маме как вызываемому лицу - оспаривайте ненадлежащее уведомление и подпись на корешке повестки.

С уважением Анна Соловьева.