Как продать нестационарный павильон на земле администрации.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, надо посмотреть на категорию земли, на вид разрешённого использования. Если это скажем земля и сельскохозяйственного использования или рекреационная земля, то скорее всего узаконить не получится. Более того можно "нарваться" на встречный иск о сносе.

Во-вторых, без согласия собственника также не получится. Обратитесь с консультацией в Управление по земельным ресурсам, лучше без официальных обращений, просто устно. Если вариант получить разрешение (будь то Постановление главы или изменения договора аренды) в УЗР подскажут, что для этого надо сделать.