Может ли ребёнок с артритом поступить на обучение в академию ФСБ, если инвалидность снять в 18 лет?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Это не юридический вопрос. Если пройдет медкомиссию, то на здоровье. Решать квалифицированным врачам.

Наталья, может, при получении положительного заключения о состоянии здоровья ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Наталья, здравствуйте. Если ваш ребёнок получит положительное заключение военно-врачебной комиссии, то конечно сможет.

С уважением.