Мы живем в комунальной 4-х комнатной квартире в собственности Иванова было 2 комн-приватизированные (13 и 14 кв.

• г. Москва

Мы живем в комунальной 4-х комнатной квартире в собственности Иванова было 2 комн-приватизированные (13 и 14 кв.м.),одну комнату продал Петровой (тещи) (13 кв. м.), в скором будующем когда будут сносить пятиэтажки на что может расчитывать Иванов (прописан вместе с женой в 1-ной комнате) и Петрова (прописана в другом городе, а эта комната просто в собственности)? Может ли Иванов с женой встать на улучшение жилья если сами продали и ухудшили его себе, но в скором времени у них планируется пополнение (ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, доброе утро!

Если речь идет о переселении из жилья, находящегося в собственности граждан, то им обязаны предоставить ровно такое же жилое помещение. Если это невозможно, то будут предоставлены квартиры с предложением об оплате излишней площади, либо предложена компенсация за жилое помещение в денежном выражении.

Всего доброго,

С уважением,