Как заменить водительские документы в России для пенсионера-беженца из Луганской области?

• г. Белгород

Я пенсионер, беженец с Луганской области, из города Северодонецк. С 12 марта 2022 нахожусь на территории РФ. В сентябре 2022 получил российское гражданство по упрощенной программе. Вопрос: что необходимо для замены водительского удостоверения и документов на автомобиль, и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Луганская область с 1 октября - территория России, поэтому документы на автомобиль менять не нужно, ВУ меняете на удостоверение Российского образца в ГИБДД. Предварительно проходите мед комиссию. В ГИБДД всё подробно расскажут.

Нужно обращаться в МРЭО ГИБДД по месту жительства или по месту пребывания.