Как выйти на задаток при запрете на регистрацию недвижимости - оплату подтверждаю, ограничения сняты

• г. Арзамас

Покупаю квартиру, нашел вариант, могу ли выйти на задаток с продавцом если у него запрет на регдействия с недвижимостью, долг он уже полностью погасил, сумма незначительная была, просто в Росреестре данные ещё не обновились? Подтверждение оплаты есть, счета все разблокированы, ограничения на выезд сняты.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, да, можете конечно.

Если в Росреестре данные не обновились, то будет отказ в рег действии.

Если все так и есть, то ничего страшного, можете заключить предварительный договор купли-продажи. Но, для подстраховки, пропишите в предварительном договоре, что основной будет заключен после снятия ограничений в росреестре.