ДТП на т-образном перекрестке из-за неправильной парковки и обгонных маневров

• г. Севастополь

Дтп на т образном равнохначном перекрестке. Поворачиваю с ножки направо, а там авто по встречке, т.к.обьезжал неправильно припаркованную машину. Как бы у меня помеха справа, но бью в бок идущий авто по встречке.

Ответы на вопрос (3):

И что с того? Ваша вина однозначно, не убедились при повороте по помехе справа.

Здравствуйте. Встречный автомобиль двигался, объезжая по встречной полосе движения препятствие, а Вы, совершая маневр, не пропустили его. Виновны Вы.

Вы не виновны, если водителя не должно быть там где он был в момент ДТП то виновником будет именно он. Особенно на равнозначным перекрёстке это запрещено ПДД! Обгон, а равно как обезд по встречной разрешён только на неравнозначном перекрёстке.