Может ли опекун наследовать муниципальную квартиру после смерти подопечной?

• г. Оренбург

Я опекун недееспособной женщины, по договору социального найма, я зарегистрирована постоянно с ней в муниципальной квартире как опекун после лишения её дееспособности, в случае её смерти какие у меня права на указанную муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, доброе утро!

И сейчас у Вас равные права, а после смерти, Вы останетесь там зарегистрированной со всеми вытекающими последствиями. В общем, если Вы сейчас уже зарегистрированы постоянно, то у Вас останутся те же права, что и сейчас.

Всего доброго,

С уважением,