Можно ли продавать автомобиль на летней резине в зимнее время?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, покупаю машину в автосане, на улице зима, но машину мне продают на летней резине. Законно ли это или продавец имеет на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, полностью законно.

Имеет право.

Вы имеете право отказаться от покупки.

Вас же не заставляют покупать машину. Можете отказаться и не подписывать договор и рассмотреть иные варианты.