Четвертый год нахожусь в распоряжении командира части (увольнение по ОШМ) в связи с неполучением жилья.

• г. Хабаровск

Четвертый год нахожусь в распоряжении командира части (увольнение по ОШМ) в связи с неполучением жилья. В декабре этого года кончается контракт, сегодня вызвал начальник штаба и требует подписать новый контракт. Я служить не собираюсь, выслуга 21 календарный год, рапорт на увольнение по ОШМ написан в 2008 г, осталось только жилье от МО РФ получить законно. Каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам нужен этот контракт?

Пишите рапорт - прошу уволить меня с военной службы с обеспечением жильём по выбранному месту жительства.

Вам другого не нужно. Только будьте осторожны при выборе способа реализации права на жильё. Посмотрите последнюю судебную практику ваших гарнизонных судов, там есть существенная разница (ГЖС или жилье в натуре).

Как только вы подпишите новый контракт, то вам поставят такие условия, что служить вам не захочется (наверное знаете как легко это сделать).

Удачи.