Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ.,есть сын тоже гражданин РФ.

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста...

Разрешение на временное проживание и патент имеются, есть документы, что я в России училась в школе, а также что родная бабушка гражданка РФ. инвалидка. Какие мне нужны документы для вида на жительство? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, г.Кемерово !

Если вы имеете украинское гражданство то в этом случае вы сможете получить российское гражданство только в ОБЩЕМ порядке:

- пройдя процедуру ВИДА на ЖИТЕЛЬСТВА и проживая с Видом на жительства на территории Российской Федерации непрерывно ПЯТЬ лет;

- имеете законный источник средств к существованию;

- ОТКАЖЕТЕСЬ от гражданства Украины;

- владеете русским языком на уровне, достаточном для проживания в языковой среде на территории Российской Федерации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

13:26 моск.