Отказ от работы из-за полипа матки - медицинские требования и права работника

• г. Нижний Новгород

На медосмотре выявили полип матки и врач заставляет удалять, иначе не допускает до работы, по вредности 1.50.Я наладчик автомат. Линий и агрегатных станков. Имеет ли она право не дать допуск. И имеют ли право принуждать к такого рода вмешательствам без согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет у врача права принуждать вас к медицинскому в вмешательству.