Как получить компенсацию за незаконное сокращение и замещение должности без опыта работы

• г. Липецк

Как можно получить компенсацию, за незаконное сокращение.

Выдали уведомление о сокращение должности. Но на мою должность взяли человека без опыта работы.

Ответы на вопрос (4):

Да, обращайтесь сначала с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Работодателю направьте претензию.

Если откажут, то обращайтесь с иском в суд.

Оспаривайте в судебном порядке.

Сначала надо оспорить увольнение подав в суд.

Обжаловать сокращение можно через суд. Но сначала нужно направить жалобу в трудовую инспекцию.