Если я в свидетельство о рождении ребенка обозначу фамилию и отчество не отца, будут ли мне положены алименты?

• г. Курган

Приветствую.

Я беременная, нахожусь в процессе развода. Если я в свидетельство о рождении ребенка обозначу фамилию и отчество не отца, будут ли мне положены алименты?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, ничего ВЫ не обозначите. Отцом ребенка будет записан ваш муж. Закон такой.