Как оформить патент на литературный жанр?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в РАО с заявлением. От вас потребуется предоставить заявление с вашим именем, псевдонимом (если есть), именами соавторов (также если есть), названием произведения и само произведение на материальном носителе с подписью автора, авторов и расшифровкой.

Здравствуйте, Анна. Литературный жанр не является объектом патентного права, оформить на него патент невозможно.