Дарение же тоже не может же быть, потому что тоже не известно ничего нем.

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос, получил человек справку из ЕГРП, а там написано, что имеет 1/2 долю участка, и написано про какой-то договор купли-продажи от 2010 года. Сам ничего не знает, ничего не подписывал, налог на землю тоже не приходил. Может быть какая-то ошибка в справке? Делалась через фирму, но они вроде подают запрос куда надо в ГБР. Дарение же тоже не может же быть, потому что тоже не известно ничего нем.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может. Правообладатель имущества вправе самостоятельно обратиться в Росреестр для получения интересующей его информации и зарегистрированных правах на объекты недвижимости.