Транспортный налог ветеранам вов

• г. Самара

Облагается ли транспортным налогом машина, подаренная ветерану ВОВ государством?

Ответы на вопрос (2):

Ветеран стал собственником этой машины.

Поэтому следует изучать ваш местный закон о транспортном налоге.

Для ветеранов обязательно имеются какие-то льготы.

Добрый день! Согласно пп. В п. 2 ст. 4 Закона Самарской области от 6 ноября 2002 г. N 86-ГД "О транспортном налоге на территории Самарской области" (с изменениями и дополнениями) - от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны Великой Отечественной войны.