Если суд был 20.10.2022 то когда истекает срок подачи апелляции?

• г. Волгоград

Если суд был 20.10.2022 то когда истекает срок подачи апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Срок для подачи апелляционной жалобы начинает исчисляться с момента изготовления решения в окончательной форме, который не может превышать 5 дней, и составляет 30 дней.

Если 20 октября был вынесен полный текст решения - 20 ноября последний день подачи АЖ.

Добрый день!

Срок для подачи апелляционной жалобы начинает исчисляться с момента изготовления решения в окончательной форме, который не может превышать 5 дней, и составляет 30 дней.

Следовательно последняя дата - 20 ноября.

Но сроки возможно восстановить, если на то есть уважительные причины.