Поясните пожалуйста, когда истекает срок подачи иска в суд для банка РФ по кредитному договору.

• г. Москва

Поясните пожалуйста, когда истекает срок подачи иска в суд для банка РФ по кредитному договору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Иванович!

Я вас разочарую, но сейчас банки пишут в кредитных договорах, что они действуют до полного исполнения сторонами обязательств по Договору. Если подадут в суд, не забывайте о требованиях соразмерности-сумма процентов не должна превышать сумму основного долга.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Сергей Иванович, в данном случае общий срок исковой давности - три года, с момента Вашего последнего платежа.