Как оформление паспорта в 14 лет стало проблемой - зачем нужна прописка и как избежать штрафа при ее оформлении

• г. Уфа

Оформляла паспорт в 14 лет в своём посёлке в мфц, при выдаче паспорта мне сказали, что прописку не сделали и ее нужно сделать в городе. Прошло три года, я до сих пор не сделала ее и живу по факту без места жительства в паспорте. Для оформления карты, например, брала с собой бумажку, где написано мое место жительство и где прописана. Если я сейчас поеду делать прописку в паспорт, могут дать штраф? Глупая конечно ситуация, которая продлилась три года, т.к. паспорт особо не трогала и забыла про это, но хочу исправить наконец.

Ответы на вопрос (1):

Если фактически регистрация имеется, просто не проставлен штамп в паспорте, штрафа не будет.. штраф, когда регистрации нет вообще.