Сколько процентов имеют списывать приставы из заработной платы, если двое несовершеннолетних детей?

• г. Белгород

Сколько процентов имеют списывать приставы из заработной платы, если двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Максимум 50 %. Чтобы уменьшить процент взыскания, нужно подать заявление в службу приставов. Если они откажут, можно попробовать уменьшить через суд, если денег на жизнь не хватает и вы документально это докажете.

До 50%, включительно.

Если хотите сохранить прожиточный минимум для детей, нужно обратиться в суд с заявлением.