Как отстоять свои права в ДТП на такси без экипажа - правовые акты для переложения ответственности на владельца автомобиля

• г. Москва

Я попал в ДТП на такси, который взял по договору аренды без экипажа. Виновником признали меня. В протоколе о ДТП сотрудник допустил ошибку, указав неверно номер моего В/У и, возможно, номер страхового полиса. Мне пришло претензионное письмо от владельцы пострадавшего авто с требованием выплатить ущерб по ремонту ТС. Страховой полис на такси был на бумажном носителе, и возможно был "поддельным". На какие правовые акты я могу сослаться при ответе на претензионное письмо, чтобы переложить ответственность на владельца автомобиля (таксопарк), который по договору обязан был предоставить всю необходимую документацию, в том числе страховой полис?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вам стоит обратиться к юристам за юридической помощью, т.к. в перспективе возможно судебное дело и нужно изначально все делать грамотно.