Получено уведомление о взыскании имущества - мебель и техника под угрозой ареста или исполнительного сбора на счетах?

• г. Тверь

Пришло письмо на гос услуги об исполнительного сбора имущественного характера.

Хотела узнать у вас будет взыскание мебели и техники что есть в квартире или будет аресты на счета?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая сумма... если больше 10 000 руб, то будут аресты на счета, запреты на регистр. Действия на недв имущество, надвиж имущество запреты на рег действия и на ответчтвенное хранение передадут Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства пристав может провести арест имущества по месту жительства или регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, домашние животные, определенные Федеральным законом от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли взысканию имущество (мебель, техника и т.д.), которое находится в квартире где прописан должник. Данное имущество два года назад было продано третьему лицу. Имеется договор купли продажи данного имущества, расписка в получении денег за имущество, согласие одного из супругов на продажу данного имущества. Т.е. это имущество фактически должнеку не принадлежит. Спасибо.

Прописаны с супругой в квартире моей сестры. Как сделать чтобы имущество (техника мебель и т.д) числилось за сестрой чтобы не было ареста имущества судебными приставами.

У меня такой вопрос: собираюсь подать в суд на развод и раздел имущества (есть ребенок 3 года и к соглашения по разделу имущества не пришли). вся недвижимость записана на жену, как будет исчисляться стоимость нажитого имущества (мебель, техника не всчет) , по оценке БТИ или по рыночной стоимости. И такой еще вопрос: в банке в депозитарии имеется ячейка с наличностью, могу ли я претендовать на ее содержимое, если да, то как сделать чтобы наложили арест на нее и у жены не было возможности снять с нее деньги. Спасибо.

У меня такой вопрос: до брака жили гражданским браком, все имущество техника, мебель была куплена мной, но чеки потерялись. Затем мы женились и развелись, все купленное мной до брака осталось у нее. Как мне можно все свое забрать?

В случае развода, как будет делиться совместно нажитое имущество, техника мебель, электроника и т.д.? если у мужа на счету лежат деньги, они тоже делятся?

Можно ли разделить совместно нажитое имущество (мебель, техника, долги, деньги на счетах) по фактическому месту нахождения этого имущества, т.е. не по прописке ответчика а по фактическому проживанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на совместнонажитое в браке имущество (мебель, техника), если у меня не осталось никаких чеков, все осталось у него?

Я оформил куплю-продажу на имущество (техника, мебель) с человеком в свободной форме, но пока этим имуществом пользуюсь, в случае не уплаты кредита по приходу приставов может ли это имущество быть конфисковано за оплату кредита.

Я оформил куплю-продажу на имущество (техника, мебель) с человеком в свободной форме, но пока этим имуществом пользуюсь, в случае не уплаты кредита по приходу приставов может ли это имущество быть конфисковано за оплату кредита, договор купли продажи составлялся в юридической конторе, но кроме подписей хозяина и покупателя больше ни чем не заверен.

Развелись с женой. Спустя два месяца подает в суд на раздел имущества. У меня машина стоимостью 800 000 р. Все имущество: мебель, техника осталось у жены. По-мимо того осталась машина купленная совместно до заключения брака. После развода еще передал крупную сумму денег дополнительно. Какого развития события ждать, чем апеллировать?

При рассмотрении дела об оцененном движимом имуществе (мебель, техника) может ли суд ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ без участия ответчика если он находится в длительной командировке, о чём есть в суде подтверждающий документ.

Проживали в квартире, съехали а наше имущество (мебель, техника) остались там. забрать нет возможности, хозяин не отдает! Утверждает, что должны заплатить коммунальные услуги, договора об оплате ком. услуг и о съеме жилья нет! жилье было предоставленнно временно, пока не до строится дом, в котором мы купили квартиру (собственник квартиры и застройщик это одно лицо). как составить заявление суд!

2.12.2016 будет испол. Лист по кредиту в сб рф. Если сбер передаст его на мою работу, я автоматом уволена. Вопрос не в этом. Зп у меня не будет. Следующие действия пристава поход по месту прописки. Верно? Я прописана у родителей и фактически живу там с семьей: муж и сын ну и мама и папа мои. Мама волнуется что заберут дом и имущество (мебель, тв и т.д). У меня есть квартира в ипотеке в другом банке там я плачу все вовремя. Вопрос: что опишут придя по прописке к родителям? Что сделают в ипотечной квартире (мебель, техника?) Я квартиру сдаю неофициально, но мебель и техника там моя.

Над нашей квартирой произошел пожар от взрыва газа по вине жильцов. Пожарниками было вылито 10 тонн воды для тушения пожара. Вся вода прошла через нас. Теперь в квартире испорчено все имущество - мебель, техника и естественно требуется капитальный ремонт. Жить там не представляется возможным, вода и запах гари. Что делать и куда в первую очередь идти. Квартира и имущество к сожалению не застрахованы. Квартира приватизирована.

1,5 года назад я развелась с мужем и имущество не делила. Совместную квартиру мы продали и разделили деньги между собой. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества (бытовая техника, мебель и т.д.) Это возможно? Чеков у меня нет, но есть свидетели, которые могут подтвердить.

Какие документы нужно подать в суд при разделе имущества (бытовая техника, мебель, автомобиль и т. Д.) между кровными родственниками?

В отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Могут ли приставы наложить арест на имущество (бытовая техника, мебель, компьютер). если это имущество нотариально передано по договоу пользования моему мужу его матерью и бабушка передает по договору пользования внучке. Договор нотариально заверен и тот и другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение