Составление заявления в суд по вопросу невозвращения имущества после выселения из арендованной квартиры

• г. Геленджик

Проживали в квартире, съехали а наше имущество (мебель, техника) остались там. забрать нет возможности, хозяин не отдает! Утверждает, что должны заплатить коммунальные услуги, договора об оплате ком. услуг и о съеме жилья нет! жилье было предоставленнно временно, пока не до строится дом, в котором мы купили квартиру (собственник квартиры и застройщик это одно лицо). как составить заявление суд!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.