Составление заявления в суд по вопросу невозвращения имущества после выселения из арендованной квартиры

• г. Геленджик

Проживали в квартире, съехали а наше имущество (мебель, техника) остались там. забрать нет возможности, хозяин не отдает! Утверждает, что должны заплатить коммунальные услуги, договора об оплате ком. услуг и о съеме жилья нет! жилье было предоставленнно временно, пока не до строится дом, в котором мы купили квартиру (собственник квартиры и застройщик это одно лицо). как составить заявление суд!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Мебель и бытовую технику не отдает хозяин квартиры в которой мы проживали временно, пока он достроит другую квартиру которую мы у него купили. Но за долги там отключили свет и мы съехпли, оставив имущество! И без оплаты долга он нам вещи не отдает! Договор мы не заключали на съем жилья! В возбуждении дела в полиции отказали! Как быть?

Сняла квартиру, оплачивала коммунальные услуги хозяину квартиры отдавая деньги. В последующем он продал эту квартиру. Я осталась проживать в этой квартире. Теперь коммунальные услуги оплачивала сама по квитанциям. Прожив 4 месяца съехала. По договору найма долгов нет. Оказалось, что новый хозяин купил квартиру с долгами по коммунальным услугам. Теперь долг оплатить требует меня. Говорит, что подаст исковое заявление в суд. Что делать в такой ситуации?

Меня выписали судом из квартиры, где я была прописана. Но не проживала. Собственник жилья был бывший муж и он в этой квартире проживал с новой женой и их детьми, а я жила в другом городе и платила за съемную квартиру, в оплату входили и коммунальные услуги за съемное жилье. Бывший муж выписал меня судом, в связи с тем что я там не проживала. Они сами своим заявлением в суд доказали что я там не проживала, хотя и была прописана Задолженностей за квартиру на тот момент у них не было. Сможет ли они взыскать с меня через суд за коммунальные услуги его квартиры за то время, пока я была прописана?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Прописан по временной регистрации на 2 года в квартире. В этой квартире не проживал с хозяином квартиры договора нет. что буду оплачивать коммунальные услуги. За квартиру хозяин не оплачивает ком. услуги. КОМ.ЭНЕРГО выставляет мне счёт и требуют оплатить сумму. Что делать?

Не платили услуги за коммунальные услуги за приватизированную квартиру в которой не проживали и не прописаны у в период конец 2008 середина 2009 года, потом в 2009 г произошел пожар в доме в котором находится наша квартира и ремонт продлился до 08.2013, глава ЖЭК заявил что не отдаст нам ключи от нашей квартиры т.к. имеются вышеуказанные долги за период 2008-2009. Правомерны ли их действия и можно ли не платить долги за учетом сроков давности? И если в кварртире никто не прописан и проживал какие виды коммунальных услуг мы обязаны были платить?

Прописан в квартире по временной регистрации на 2 года. В этой квартире не проживал вообще. С хозяином договора не заключал. За квартиру хозяин ком. услуги не оплачивает. КОМ.ЭНЕРГО выставляет мне сумму к оплате за услуги данной квартиры. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру и заказали ремонт. Квартиры у частного лица. В итоге ремонт был произведен не качественно и он проживал в этой квартире, после того как были окончены работы, ключи забрать возможности не было, квартира куплена в другом городе! Переделывать он не собирается также, как и платить за ком. Услуги (вода/свет).

Мы купили квартиру и заказали ремонт. Квартиры у частного лица. В итоге ремонт был произведен не качественно и он проживал в этой квартире, после того как были окончены работы, ключи забрать возможности не было, квартира куплена в другом городе! Переделывать он не собирается также, как и платить за ком. Услуги (вода/свет).

Прошу ответить на такой вопрос.

Я являюсь собственников квартиры (зарегистрирован в квартире один человек). Квартира площадью больше, чем социальная норма жилья на одного человека.

Как будет осуществляться оплата жилья сверх социальной нормы и коммунальных услуг? Что значит коммунальные услуги сверх установленных нормативов потребления и как это определяется?

В ЖУЭ мне говорят, что если я зарегистрирована в квартире одна, а квартира более социальной нормы жилья, то за коммунальные услуги придется платить в повышенном размере?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение