Можно ли отменить иск, если по этому делу уже отменялся приказ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если долг тот же самый то конечно можно, а то получается что он дважды взыскан.

Дмитрий, здравствуйте!

Если отменили судебный приказ, взыскатель вправе подать исковое заявление.

В соотвествии со ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы вправе подать возражения на исковое заявление.

На иск можно только подать в суд свои возражения о несогласии с иском, в которых просить снизить штрафы или применить сид, если есть основания для этого.

Иск на руках? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен?

Когда вынесен СП? За какой период взыскивается долг? Когда брали займ и на какой срок?

Когда отменен Судебный приказ и когда подан иск?

18.05.2020 вынесен СП и до истечения мая 2020 г он отменен?

Сид: последний плареж - 24.01.2017 + 3 года = 24.01.2020, в то время как заявление о вынесении сп подано в суд 18.05.2022, то есть за пределами СИД.

Помощь нужна в подготовке возражения в суд?

Уточнение по

вопросу №20004873

Вернее СП от 4.02.2020, в мае уже судебные приставы опубликовали на сайте.

По расчётам СИД пропущен даже в этом случае.