Получил новое свидетельство о присвоении квалификации частного охранника. Когда проходить периодическую проверку.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Женилов, получив новое УЧО, вы обязаны пройти периодическую проверку в течении месяца после трудоустройства в ЧОП. Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств".

Добрый день! Порядок проведения периодической проверки знаний частных охранников определяется Приказом Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2020 N 57271). Проверка знаний проводится не реже одного раза в год. Также проводится проверка знаний при первичном трудоустройстве в течение месяца после него.