Интернет-магазин отказывается выдать купленный товар - как составить исковое заявление?

• г. Омск

Нужна помощь в составлении искового заявления. Интернет магази отказал в выдаче купленного товара, вернув деньги ссылается на отсутствие товара на складе. Ес.

Ответы на вопрос (4):

Сначала предъявить претензию на основе норм ГК, предъявляли?

Вы можете в течение 120 дней с даты платежа попытаться вернуть деньги, воспользовавшись процедурой чарджбэк через банк. Откажут пишите претензию по юридическому адресу ответчика и обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор. Только после получения ответов есть смысл обращаться в суд.

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с п.23.1 Закона о защите прав потребителей в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность попередаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором

купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Можете заявить требование об оплате неустойки или возмещение разницы между стоимостью, по которой вы купили и сегодняшней стоимостью на аналогичный товар у другого продавца. Составление искового заявления - платная услуга. Обращайтесь в личку, постараюсь вам помочь с максимальной для вас выгодой. Юридические услуги также можно возложить на виновную сторону. Удачи вам.

Добрый вечер, Евгений, тут необходимо начать с претензии.

Они обязаны были вам выдать товар.

Можете заявить требование об оплате неустойки или возмещение разницы между стоимостью, по которой вы купили и сегодняшней стоимостью на аналогичный товар у другого продавца.