Как продать квартиру, купленную в браке после развода?

• г. Омск

Хочу продать квартиру, купленную в браке (разведена с 2013 г.). Нужно ли от бывшего мужа какое либо согласие на это? При покупке оформляли от мужа согласие на приобретение мной этой квартиры, я единственный собственник. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Приобретая квартиру в браке, она находится в совместной собственности.

Даже если квартира оформлена на Вас, за супругом числится 1/2 доля.

Расторгнув брак без раздела имущества, его долю собственности на данную

половину никто не отменял. По-этому, продавая квартиру, Вы должны

получить его согласие.

Нужно нотариальное согласие.

Если его не будет, то Росреестр новому собственнику поставит метку, что не было согласия получено.

Нотариальное согласие бывшего и готовьте 1/2 от стоимости квартиры выплатить бывшему.