Могу ли я получить льготную пенсию при получении пособия по безработице?

• г. Челябинск

Стою на бирже труда, получаю пособие по безработице, идет ли мне страховой стаж по которому я могу выйти на пенсию досрочно по льготному стажу 42 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Смотрите п. 9 ст. 13 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.