Как она подписала будет около месяца, и у нее есть на руках справка от 02.02.2012 г от психиатра, то что она здорова.

• г. Уфа

Мою бабушку обманным путем заставили подписать дарственную, и даже не чего не объяснили по поводу того, что она дарит свою квартиру и то,что не сможет передумать. Моей бабушке 88 лет. Она очень хочет вернуть свою квартиру. Как она подписала будет около месяца, и у нее есть на руках справка от 02.02.2012 г от психиатра, то что она здорова. Она просит меня обратиться в суд. Но я как знаю, что это бесполезно. Возможно ли расторгнуть дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на очный прием к юристам вашего региона, пусть помогут собрать доказательства и правильно составить иск. Дело не безнадежное, при должном подходе.

Можно через суд признать сделку недействительной, т. к. она была заключена под воздействием обмана. Это нужно будет доказывать.