У меня старый ордер на квартиру, надо-ли менять его на новый.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (8):

Нет.

Надо поменять на договор социального найма.

Здравствуйте.

Ордера на квартиру у всех старые. Их не меняют, а заключают договоры соц. найма. Если Вы проживаете в квартире, зарегистрированы в ней, то нужно получить письменный договор соц. найма в жилищном агентстве или управляющей компании.

С уважением.

Ордер выдается один раз и только для вселения. Договор соцнайма заключается на обслуживание и нужен будет для приватизации.

Нет, не нужно этого делать. Смысла нет никакого. У Вас договор социального найма считается заключенным.

А для чего мне нужен договор социального найма тогда?

Для того, если вы захотите совершить приватизацию. Для этого нужно знать кто балансодержатель имущества и это будет указано в договоре в графе наймодатель, для того что бы у вас были документы - правооснования, действительные на сегодня.

Право пользования квартирой подтверждается договором соцнайма (если помещение у вас в социальном найме). Поэтому желательно его заключить, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с подтверждением вашего права.