Могу ли я получить льготы по ЖКХ, работая в селе и живя в городе Нижегородской области?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в сельской местности Нижегородской области, а проживаю в городе Нижегородской области, имею ли права получать льготы по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

В областном законе речь про отдельные категории работников (пед. работники, мед.работники) + про тех, кто проживает и работает в сельской местности и рабочих поселках (городского типа), для них компенсация по оплате.

Если вы живете в городе, то нет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2007 года № 482

Постановление Правительства Нижегородской области от 12 августа 2021 года № 721

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2014 г. № 1607