Претензия к негосударственному институту - требую возврат денег за обучение из-за невыполнения обязательств

• г. Волгоград

Я училась в негосударственном институте на платной основе, заключали договор и в договоре было прописано что по окончанию учебы будет выдаваться диплом государственного образца. В этом году институт не прошел аккредитацию и нас попросили написать заявление на добровольное отчисление и выдачи академ справки, те кто написал это заявление им выдали справки не государственного образца и с ними в другие институты не принимают. Подскажите пожалуйста как написать претензию к институту на возврат денег за обучение 2 курсов, потому что мне придется поступать заново на 1 курс. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария !

Для этого надо ознакомиться с условиями Вашего договора, увидеть подтверждение, что ВУЗ не прошел аккредитацию, а потом уже можно офрмить и претензию от Вас в адрес этого ВУЗа...

Удачи

Мария, возможно условиями договора не предусмотрен возврат денежных средств, возможно ВУЗ гарантирует Вам выдачу диплома гос. образца. При таких обстоятельствах можно так же взыскать денежную сумму, в счет возмещения вреда, который Вы понесли в результате отзыва лицензии.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.