За 8 лет не списали машину с учета, а теперь пришел транспортный налог за все годы

• г. Саратов

Пришел транспортный налог для оплаты с 2014 года, машины давно уже нет (сдали в чермет) но не списали с учета, до 2022 года налог не приходил, а на числили за все года именно в 2022 году, как поставили еще одну машину на учет.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда, заявляйте сроки давности.