Спор о возмещении убытков поставщика медицинских перчаток - возможность ссылки на ГК при заключении договора по 44 ФЗ

• г. Ставрополь

Нужно составить отзыв на исковое заявление в арбитражный суд. Суть дела такова: 8.06.2020 г. был заключен контракт на поставку мед. перчаток. Из-за нехватки их в период пандемии нами было поставлено 1/10 их часть. (есть ответ от завода-изготовителя о нехватке продукции). Заказчик в одностороннем порядке расторг контракт. ФАС вынес решение о нашей невиновности. И недавно мы получаем требование о возмещении причиненных убытков в размере 151200 р. Отвечаем, что несогласны с возмещением и дело отправляется в арбитраж. Будет рассматриваться в упрощенном порядке. Вопрос: может ли заказчик ссылаться на ГК при заключении договора по итогам торгов по 44 ФЗ? Как грамотно все обосновать и расписав отправить судье? Сумма небольшая, но тут дело принципа. Заранее спасибо отозвавшимся.

Ответы на вопрос (1):

Окажу помощь в составлении отзыва.