Как вернуть деньги, переведенные на арестованный счет и ушедшие к взыскателю - опыт и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Вчера по ошибке мне перевели деньги на арестованный счёт, сегодня деньги ушли к взыскателю. Меня просят их вернуть, как быть? В банк обращались и я и отправитель писали заявление нам отказали в возврате. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пусть он обращается к приставу. Вы тут ни при чём.

С уважением.

В данном случае вашей вины нет, вы не присвоили их себе, банк уведомили.

Здравствуйте

Вам придется возвращать деньги. Иначе отправитель может обратиться в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение.