Как обжаловать постановление об административном правонарушении, если неизвестно его место совершения?

• г. Казань

Ели неизвестно место адм правонарушения, совершенное по ст. 3.16 КоАП РФ, в какой суд обжаловать постановление? По месту регистрации, по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По месту вынесения постановления нужно обращаться в суд. А вообще, в протоколе и в постановлении место совершения правонарушения должно быть указано. Иначе это грубая процессуальная ошибка и основание для отмены постановления.

С уважением.

Такой статьи в КоАП нет. Уточните вопрос.