Как защитить свой автомобиль при списании зарплаты и пенсии мужа?

• г. Саранск

У моего мужа списывают с зарплаты 50 % и ещё часть с пенсии. Хотят забрать автомобиль. Могут ли они это сделать, ведь он получается выплачивает и ещё у нас грудной ребенок. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, тут нужно больше информации, что бы понять, что вас произошло и из-за чего списания.

Здравствуйте.

Забрать не могут, так как перечисления идут с заработной платы. Но могут арестовать, пока не будет выплачен долг, то есть вы не сможете продать или подарить автомобиль.

Возможно взыскатели владеют информацией о вашем имуществе и требует от пристава.