Муж с тридцатилетним стажем работы не смог перейти в новую организацию из-за решения гражданского суда - что делать?

• г. Уфа

Муж тридцать лет отработал на одном месте всегда в почете сейчас меняется организация а безопасники его не пропустили потому что лет 10 назад гражданским судом были присуждены часы которые он отработал можно ли что то сделать.

Ответы на вопрос (2):

Сходить на личный прием к руководителю, либо решать вопрос в судебном порядке.

Добрый вечер. Проясните два момента: первое - как понимать, что меняется организация, нынешняя ликвидируется и сотрудников переводят в другую? Второе - подробнее про часы, что значит "отработал", украл что ли, или ограбил, и если так, то почему суд гражданский, уголовный тогда должен быть?