Можно ли изменить категорию годности в приписном удостоверении.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы сменить категорию годности, нужно пройти повторное освидетельствование. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат муниципального образования, в котором человек состоит на воинском учете.

— Требований к заявлению законом не установлено, поэтому составить его можно в свободной форме, изложив требования по существу и законные основания.

Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос, я также хочу сменить категорию годности, но я знаю, что существует определенный перечень болезней. Просто сдаешь анализы и выявляется то, с чем можно изменить категорию годности.

Но то, что у меня есть, этого нет в перечне и я поэтому пытаюсь понять какие мне вообще нужно документы собрать для того, чтобы сменить категорию годности. Можете, пожалуйста подсказать?

Если для этого имеются основания, то можно. Если по здоровью, нужно пройти ВВК.