Конфликт с соседями из-за громкой музыки - угрозы и маты вместо уважения

• г. Москва

Соседи слушают очень громко музыку. Поднялись и попросили сделать немного потише, так как музыка слышна и в нашей квартире. Сосед сразу начал угрожать, покрывать матами, идти с кулаками, сказал скинет с лестнице и т.д.

Ответы на вопрос (4):

По данному факту вы вправе обратиться в полицию. Законом предусмотрено соблюдение тишины в установленное время. За оскорбление грозит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа.

Нужно все фиксировать и вызывать участкового или наряд дпс.

Обратитесь с заявлением в полицию. Квалифицировать его действия будут специалисты.

Так и нужно заявлять побои и оскорблением.