Доступность электронных материалов для аппеляционного суда в арбитражных делах - важно ли направлять ходатайство в 1 или 2 инстанцию?

• г. Симферополь

Дело в апелляционном суде (арбитраж), хочу ознакомиться с материалами в элек. Виде, ходатайство направлять в 1 или 2 инстанцию или не имеет значения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дело уже находится в производстве апелляционной инстанции, то ходатайство об ознакомлении с материалами дела Вам необходимо направлять во 2-ю инстанцию.

Заявление подаётся в тот орган в котором находится дело.

Посмотрите на сайте суда по номеру дела - где находится это дело, в тот суд и пишите ходатайство. Но в электронном виде могут быть не все документы, я бы рекомендовала найти представителя который ознакомился бы по доверенности с материалами дела.