Как быть с призывом, если учишься за границей?

• г. Волгоград

Можно задать вопрос?

Я учусь за границей, но не снялся с учёта, если я приеду в Россию для снятия мне не вручат повестку? Или нужно приехать тогда, когда призыв будет закончен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Частичная мобилизация кончилась, поэтому повестку Вам не вручат.

К тому же в указе президента четко прописано какие категории граждан попадали под призыв.

А именно «с опытом боевых действий»

Вам не нужно приходить в военкомат. Это опасно для ваших прав и законных интересов. Учитесь дальше. Удачи вам и хорошего настроения!

Здравствуйте! Мобилизация не окончена. Если вы не проходили срочную службу, то может в военкомате у вас нет личного дела? Военный билет есть? Если есть, то вы конечно должны были сняться с учета, если выезжаете за границу на срок более 6 месяцев. У вас есть отсрочка в связи с учебой. Учитесь дальше и не забивайте голову.

Я не проходил срочную службу.