Скажите пожалуйста сколько человек можно зарегистрировать по месту пребывания в квартире. Спасибо.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте!

Столько сколько фактически человек будет проживать в квартире.

Столько, сколько реально будет в ней проживать.

Приватизированная квартира или частный дом позволяет единоличному собственнику прописать сколько угодно человек на постоянную или временную регистрацию. При этом ему не надо спрашивать разрешение у всех остальных прописанных на жилплощади лиц. Если у жилья несколько собственников, то для прописки в квартире человека требуется нотариально заверенное письменное согласие всех собственников.