Как вернуть аннулированный патент на Ленинградскую область после случайной оплаты в банк Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Мой патент на Лен. обл. и я случайно оплатила банк на г.Спб. Недавно узнала что мой патент аннулирован. Могу ли я востанавить патент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сначала точно установите аннулирован патент или прекратил действие.

Отличие аннулирования от прекращения действия патента – в том, как скоро иностранец может обратиться в МВД за оформлением нового патента.

Если патент прекратил действие, то иностранец может сразу подавать заявление об оформлении нового патента. Так как причины аннулирования более тяжелые, то и условия оформления нового патента более жесткие. Обратиться за оформлением нового патента в таком случае иностранец может не ранее, чем через год после аннулирования патента.